Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 15

DIPINTO PAESAGGIO CON CASCATE, APU

14656
PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ DEL XIX SECOLO PESCATORI IN PAESAGGIO PRESSO UNA ROCCA CON PONTE AD ARCATE E CASCATA Olio su tela, cm. 71 x 105 Non firmato PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.600
Base d'asta