N. 15
DIPINTO PAESAGGIO CON CASCATE, APU
14656
PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ DEL XIX SECOLO
PESCATORI IN PAESAGGIO PRESSO UNA ROCCA CON PONTE AD ARCATE E CASCATA
Olio su tela, cm. 71 x 105
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo