Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 68

DIPINTO IL RITORNO DAI CAMPI F.TO H. CORRODI, MKI

14639
HERMAN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati 1844 - Roma 1905) LUNGOMARE A POSILLIPO CON CONTADINI E POPOLANI Olio su tela, cm. 45 x 95 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Illustre famiglia romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 10.000
Base d'asta