Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 188

DIPINTO GENOVA FIRMATO RAPPA, RQN

14557
EUGENIO RAPPA (Monaco di Baviera 1886 - Varallo Sesia 1958) VEDUTA DI SAN LORENZO CON SCORCIO DEL PORTO DI GENOVA Olio su tela, cm. 70 x 70 Firma in basso a sinistra Titolato sul telaio Cornice a lacca bianca e oro
€ 2.000
Base d'asta