N. 188
DIPINTO GENOVA FIRMATO RAPPA, RQN
14557
EUGENIO RAPPA
(Monaco di Baviera 1886 - Varallo Sesia 1958)
VEDUTA DI SAN LORENZO CON SCORCIO DEL PORTO DI GENOVA
Olio su tela, cm. 70 x 70
Firma in basso a sinistra
Titolato sul telaio
Cornice a lacca bianca e oro