Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 28

DIPINTO F.TO CAROSELLI RAFF. PAESDAGGIO CON RUDERI E DONNA, FFR

14671
CESARE CAROSELLI (Genazzano 1847 - Roma 1927) RESTI DI TEMPIETTO CON CONTADINA Olio su tela, cm. 20 x 13 Firmato in basso a destra Cornice dorata
€ 300
Base d'asta