N. 35
ACQUERELLO SU CARTA F.TO KONSTANTIN EGOROVICH MAKOVSKY, FFI
14637
KONSTANTIN EGOROVIC MAKOVSKIJ
(Mosca 1839 - Pietrogrado 1915)
DONNA CON COLLANE DI PERLE
Acquerello su carta, cm. 36 x 30
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana