Dipinti e disegni del XIX e XX secolo - I

N. 9

3618 - G. MARTINEZ DISEGNO/CARTA CM. 50,50 X 32,5, IAK

14669
GAETANO MARTINEZ (Galatina 1892 - Roma 1951) RITRATTO DI MICHELANGELO Carboncino e biacca su carta, cm. 50,5 x 32, 5 Firma e data 1921, in basso a sinistra Dedica in basso a sinistra In cornice
€ 400
Base d'asta