ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 352

IMPORTANTE OROLOGIO WESTMINSTER, INGHILTERRA

IMPORTANTE OROLOGIO WESTMINSTER, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
in metallo dorato, con quadrante e inserti in ceramica decorata in policromia a racemi, uccelli e farfalle. Fronte a tempio con colonnine, pinnacoli sul cappello.
Misure cm. 50 x 30 x 16.
Macchina funzionante, chiave mancante.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta