ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 32

DISEGNO SCOGLIERA DI GIOVANNI GIORDANO LANZA

GIOVANNI GIORDANO LANZA
(Napoli 1827 - 1890)

SCOGLIERA
Disegno a matita e acquerello su carta, cm. 34 x 25
Firmato e datato 1856, in basso a destra
Iscrizione al retro
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta