ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 63

DIPINTO CASAMICCIOLA 1888

PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

TRA LE ROVINE
Olio su tavola, cm. 26 x 18
Iscrizione 'Casamicciola', in basso a sinistra e 'L'Aorora 29 Luglio 1888', in basso a destra
Cornice laccata
€ 10
Base d'asta