ASTA T37 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA

N. 34

DISEGNO CAVALLO DI EMANUELE PANDOLFINI

EMANUELE PANDOLFINI
(Palermo 1929)

Cavallo rampante
Pennarello su carta, cm. 48 x 34
Firma e dedica in basso a destra
In cornice
Ingiallimento della carta, gore
€ 10
Base d'asta