ASTA T35 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 63

TRE VOLUMI MICALI STORIA E ANTROPOLOGIA

STORIA E ANTROPOLOGIA
Giuseppe Micali, Storia degli Antichi Popoli Italiani. Tre volumi con incisioni e tavole fuori testo anche a colori. Ed. Milano 1836.
Mezza pelle.
Difetti, tavole mancanti, scompleto.
€ 120 / 180
Stima
€ 120
Base d'asta