ASTA T35 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 19

DUE INCISIONI TERZO STATO DI PIRANESI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)

MOLE ADRIANA
PIAZZA DI MONTE CAVALLO
Coppia di incisioni all'acquaforte, cm. 40 x 54
Misure dei fogli, cm. 48 x 61
Terzo stato
In cornice
€ 10
Base d'asta