ASTA T14 A TEMPO 5 GIUGNO - 15 GIUGNO 2021

2014
Asta a tempo
N.2014

sab 5 - mar 15 Giugno 2021
CERAMICHE DI GUSTO ARCHEOLOGICO SECONDA PARTE
120 lotti di ceramiche di stile archeologico.
da lunedì 7 giugno 2021
Termine asta 15 giugno ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 50 €

1 - 30  di 117 LOTTI
6

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

TRE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilevo. Integre. Misure cm.13 x 5.
N. 6

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
15

SEI LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

SEI LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO con decorazioni a rilievo. Integre. Misure cm.18 x 18 x 6.
N. 15

Base d'asta
€ 5
17

DUE ANFORE, XX SECOLO

DUE ANFORE, XX SECOLO in terracotta. Integre. h. cm. 27.
N. 17

DUE ANFORE, XX SECOLO

Base d'asta
€ 5
18

CINQUE PISSIDI, XIX SECOLO

CINQUE PISSIDI, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni in nero e bruno e teste di profilo sui coperchi. Integre. [..]
N. 18

CINQUE PISSIDI, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
19

CINQUE PISSIDI A VERNICE NERA, XIX SECOLO

CINQUE PISSIDI A VERNICE NERA, XIX SECOLO in terracotta a vernice nera con decorazione a figure nere con teste [..]
N. 19

Base d'asta
€ 5
22

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

TRE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a rilievo. Integre. Misure cm.14 x 5.
N. 22

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
25

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilievo. Integre. Misure cm.19 x 19 x 9.
N. 25

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
27

CINQUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

CINQUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XIX SECOLO a vernice nera. Integre. Misure cm. 10 x 5.
N. 27

Base d'asta
€ 5
29

CINQUE LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO

CINQUE LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO con decorazioni a rilievo. Integre. Misure cm. 14 x 10.
N. 29

Base d'asta
€ 5
31

TRE PISSIDI, XX SECOLO

TRE PISSIDI, XX SECOLO in terracotta, con decorazioni a figure nere. Integre. Misure cm. 15 x 7.
N. 31

TRE PISSIDI, XX SECOLO

Base d'asta
€ 5
38

CINQUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XIX SECOLO con decorazione a vernice nera e bruna con teste di profilo sui coperchi. [..]
N. 38

Base d'asta
€ 5
43

N. 43

Base d'asta
€ 5
49

DUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XX SECOLO

DUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XX SECOLO con decorazione a teste di profilo. Integre. Misure cm.14 x 8.
N. 49

Base d'asta
€ 5
51

N. 51

Base d'asta
€ 5
52

SEI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO

SEI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO in terracotta, con decorazione a teste di profilo. Rotture. h. cm. 17.
N. 52

SEI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO

Base d'asta
€ 5
53

DODICI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO

DODICI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO in terracotta, con decorazione a teste di profilo. Integre. h. cm. 17.
N. 53

Base d'asta
€ 5
54

DODICI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO in terracotta con decorazione a teste di profilo. Integre. h. cm. 17.
N. 54

Base d'asta
€ 5
56

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilievo. Misure cm. 19 x 19 x 7.
N. 56

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
63

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

TRE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilevo. Integre. Misure cm.13 x 5.
N. 63

TRE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
65

SEI LUCERNE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO con decorazioni a rilievo. Integre. Misure cm. 18 x 12.
N. 65

Base d'asta
€ 5
66

CINQUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XIX SECOLO a vernice nera con decorazione a figure nere con teste di profilo. [..]
N. 66

Base d'asta
€ 5
68

N. 68

Base d'asta
€ 5
71

DIECI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO

DIECI PICCOLE ANFORE, XX SECOLO in terracotta con decorazione a teste di profilo. Integre. h. cm. 17. Una [..]
N. 71

Base d'asta
€ 5
72

DUE PISSIDI IN TERRACOTTA XX SECOLO

N. 72

Base d'asta
€ 5
73

DUE PISSIDI IN TERRACOTTA, XX SECOLO con decorazione a teste di profilo. Integre. Misure cm.15 x 7.
N. 73

Base d'asta
€ 5
78

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO in terracotta con decorazioni a rilievo. Integre. Misure cm. 18 x 14 x 12.
N. 78

CINQUE LUCERNE, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
90

CINQUE PISSIDI A VERNICE NERA, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a figure nere con teste di profilo. [..]
N. 90

Base d'asta
€ 5
91

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

SEI PISSIDI, XIX SECOLO in terracotta con decorazione a teste di profilo. Integre. Misure cm. 9 x 7.
N. 91

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
93

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

SEI PISSIDI, XIX SECOLO in terracotta con decorazione in nero e bruno e profili di teste. Integre. Misure [..]
N. 93

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
95

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

SEI PISSIDI, XIX SECOLO con decorazioni a fasce in bruno e nero e teste di profilo a sinistra. Integre. Misure [..]
N. 95

SEI PISSIDI, XIX SECOLO

Base d'asta
€ 5
1 - 30  di 117 LOTTI