ASTA T14 A TEMPO 5 GIUGNO - 15 GIUGNO 2021

N. 9

ANFORA E OINCHOE A VERNICE NERA, XIX SECOLO

in terracotta con decorazione con figura a destra e decorazione a cantauro. Mancanza al collo, difetti.
h. cm. 31 e cm. 29.