N. 152
SPILLA DELLE NAZIONI UNITE, CORO LESTER GABA ANNI '40
SPILLA COMMEMORATIVA DELLE NAZIONI UNITE, CORO LESTER GABA ANNI '40
in metallo argentato e dorato, con rappresentazione del repertorio delle bandiere delle Nazioni Unite a smalti policromi. Motto 'Amigos Siempre', su cartiglio alla base.
Firma al retro.
Misure cm. 7 x 6.
Cadute di smalto.