N. 76

INCISIONE ACQUERELLATA I BOSCHI DI ROMA

INCISORE ROMANO, XIX SECOLO

Pianta di Roma con i suoi boschi
Incisione acquerellata, cm. 71 x 90
Titolata in alto.
Iscrizione 'Lui. Ferrari acquerellò 1842', in basso a sinistra sotto la pianta
Cornice dorata
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta