N. 33

DUE VOLUMI STORIA CON INCISIONI

MAGAZZINO STORICO
A. C. D'Avila, Guerre civili di Francia; Guerra dell'indipendenza degli Stati Uniti d'America. Due volumi con incisioni fuori testo. Ed. Livorno 1836.
Mezza pelle con notevoli mancanze al dorso.
Gore e difetti.
€ 10
Base d'asta