ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 527

TEIERA IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

a smalto bianco e policromia con decoro a paesaggio con rakan e bufalo. Decoro completato da iscrizioni.
Misure cm 18 x 13 x 19.

A Chinese porcelain decorated tea-pot. Early 20th century.