N. 140
CESTA IN LEGNO E BAMBÙ, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
a lacca nera con fondo a lacca rossa. Corpo intrecciato e traforato.
Misure cm. 25 x 43.
Sbeccature.
A Japanese wood and bamboo basket. End 19th century.