ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 183

TAVOLINO DA GIOCO IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE

TAVOLINO DA GIOCO IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con riserve, intarsi a rombi e filettature in bois de rose, ebano e bosso. Piano a libretto, gambe ad obelisco.
Misure chiuso cm. 78 x 81 x 37.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta