ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 36

SCULTURA DI NAVICELLA ROMANA, STILE ARCHEOLOGICO

SCULTURA DI NAVICELLA ROMANA, STILE ARCHEOLOGICO INIZI XX SECOLO
scolpita a testa di Medusa sui fianchi e testa di ariete alla prua.
Misure cm. 17 x 10 x 42.
Sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta