N. 125
SCULTURA DI ANGELO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
interamente a lacca policroma e oro. La scultura รจ in posa da cantore con spartito nelle mani.
Misure cm. 65 x 33 x 18.
Ali postume, ridorature.