ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 74

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO DORATO

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO
mortaio e pestello con anelli al corpo.
Misure mortaio, cm. 11 x 14.