ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 76

LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO

BEL LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XV, a patine dorata. Doppio ordine di sei braccia a ramages con fusto ad intreccio di foglie. Pinnacolo pendente.
Misure cm. 110 x 65.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta