ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 42

INCISIONE TERME ANTONINIANE DEL PIRANESI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)

ROVINE DELLE TERME ANTONINIANE
Incisione all'acquaforte, cm. 44 x 68
Firma in basso a sinistra
Cornice argentata
Gore
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta