ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 181

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, FAENZA O IMOLA

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, FAENZA O IMOLA XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a fiore nel cavetto.
Diametro cm. 21.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta