ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 121

COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DORATO, PIEMONTE XVIII SECOLO

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, PIEMONTE XVIII SECOLO
con pianetti in marmo giallo di Verona e fronte scolpito a foglie, fiore e roccailles. Gambe mosse scolpite a foglie, riccioli e baccelli.
Misure cm. 78 x 62 x 28.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta