ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 128

COMMODE IN EBANO VIOLA, GERMANIA HULM 1750 ca.

con intarsi in bosso a motivi vegetali. Fronte mosso a tre cassetti, piedi a grandi cipolle. maniglie e bocchette in bronzo cesellato.
Misure cm. 85 x 137 x 70.
Mancanze alla placcatura.

PROVENIENZA
Appartamento romano di collezionista tedesco
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta