ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 53

BROCCHETTA IN MAIOLICA, ALTO LAZIO XVI SECOLO

a smalti policromi su fondo avana, decorata a motivi di soli e motivi vegetali.
Misure cm. 17 x 13 x 13.
Interamente ricomposta, integrazioni.