N. 21

ANTHONY QUINN
(Chihuahua 1915 - Bristol 2001)

Ritratto di donna, 1963
Pennarelli e china su carta, cm. 23 x 23
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
DISEGNO RITRATTO DI ANTHONY QUINN, 1963  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino