N. 168

ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)

Paysage, 1969
Tecnica mista e collage su tavola, cm. 65 x 54
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Cortina, Milano (etichetta e timbri al retro)
DIPINTO PAYSAGE DI ROBERTO CRIPPA, 1969  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino