N. 1

ANTHONY QUINN
(Chihuahua 1915 - Bristol 2001)

Autoritratto come Zorba il greco, 1963
China su carta, cm. 34,5 x 26
Firma e data in basso a destra
Foglio libero

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma

CONDITION REPORT
Gore sulla carta
AUTORITRATTO COME ZORBA IL GRECO DI ANTHONY QUINN, 1963  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino