ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 379

SERVIZIO DA TAVOLA IN VETRO SOFFIATO, VENEZIA

SERVIZIO DA TAVOLA IN VETRO SOFFIATO, VENEZIA FINE XIX SECOLO
con decori in oro a motivi vegetali. Composto da due bottiglie, una oliera, una brocca da olio, una ampolla da olio, due olio e aceto, una ampolla doppia, e due boccali mignon.
Misure bottiglie cm. 31 x 11.
Mancanze alla oliera doppia, difetti.