ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 55

RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI PAPA INNOCENZO XI
Olio su tela, cm. 81 x 66
Cornice in legno e stucchi dorati (difetti)

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Tela applicata su tavoletta. Punti di cadute di colore sparsi nella parte alta
€ 4.000 / 5.600
Stima
€ 350
Base d'asta