ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 440

LUME IN PIETRA DORATA A FIGURA DI CHERUBINO

LUME IN PIETRA DORATA, FINE XIX SECOLO
di gusto barocco, scolpito a figura di cherubino con oca porta torcia.
Misure cm. 70 x 35 x 20.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta