ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - III

N. 436

CALAMAIO IN METALLO DORATO

CALAMAIO IN METALLO DORATO, INIZIO XX SECOLO
con vaschette in vetro e base rettangolare a piano traforato con decori a ghirlande.
Misure cm. 8 x 23 x 10.