ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 610

TEIERA IN ARGENTO, LONDRA GIORGIO III

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA GIORGIO III
a corpo liscio con versatoio cesellato a foglie rampicanti. Manico ligneo.
Punzone di difficile lettura.
Titolo 925/1000. +
Misure cm. 26 x 11 x 20, peso gr. 744.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta