ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 757

MONETA NAPOLEONE FINE XIX SECOLO

MONETA NAPOLEONICA, FINE XIX SECOLO
in argento, con profilo rivolto a sinistra. In cornice di metallo dorato di stile Luigi XVI.
Diametro moneta cm. 3,8.
Misure ingombro cornice, cm. 18 x 9.