ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 578

COLLEZIONE DI CIONDOLI A MICROMOSAICO, MANIFATTURA ROMANA

COLLEZIONE DI CIONDOLI A MICROMOSAICO, MANIFATTURA ROMANA FINE XIX SECOLO
in numero di diciassette, con supporti in metallo dorato, decorati ad uccelli, insetti ed un micromosaico con colombe e faretra. Alcuni per uso ad orecchini.
Misura massima cm. 9 x 5,5.
In cofanetto.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta