ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 576

COFANETTO IN METALLO CON DIASPRO AGATATO

COFANETTO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con coperchio con diaspro agatato inserto. Corpo cesellato a motivi di gusto Luigi XV, con fiori ed animali.
Misure cm. 3,5 x 7,5 x 5,5.
Leggero difetto al bordo del coperchio.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta