ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 704

CAFFETTIERA IN ARGENTO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO

a corpo piriforme liscio con versatoio a becco d'anatra. Manico ligneo.
Punzoni non leggibili.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 27 x 12 x 21, peso lordo gr. 812.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta