ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 549

UOVO IN PORCELLANA, CINA

UOVO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con composizioni floreali e farfalle.
Misure cm. 5 x 7 x 5.

A Chinese polychrome enameled porcelain egg, 20th century.
€ 10
Base d'asta