ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 562

SCULTURA IN SAPONARIA, ARTE INUIT ESKIMESE

SCULTURA IN SAPONARIA, ARTE INUIT ESKIMESE XX SECOLO
a fondo verde, raffigurante un orso polare.
Misure cm. 11 x 7 x 20.
Graffi, sbeccature.

An Inuit soapstone sculpture, 20th century. Scratches and chips
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta