ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 520

SCULTURA DI LETTERATO IN LEGNO DIPINTO, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA METÁ XX SECOLO
raffigurante un letterato che sorregge una tavoletta hu.
Misure cm. 35 x 13 x 9.

A Chinese polychrome enameled wood sculpture, mid-20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta