ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 551

POTICHE IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA

POTICHE IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con estese rappresentazioni di guerrieri, letterati, bufali d'acqua e tigri.
Misure cm. 20 x 16.
Mancanza.

A Chinese polychrome enameled metal vase with lid, 20th century. Lacks.