ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 361

PORTA PENNELLI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

PORTA PENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di figure di corte con attendenti e bambini ritratte in giardino tradizionale
Misure cm. 13 x 10.

A Chinese polychrome enameled porcelain brush holder, 19th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta