ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 379

PORTA PENNE IN LEGNO LACCATO, IRAN XX SECOLO

PORTA PENNE IN LEGNO DIPINTO E LACCATO, IRAN XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a composizioni floreali ed intrecci vegetali.
Misure cm. 5 x 24 x 4.

An Iran painted and lacquered wooden brush holder, 20th century.