ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 537

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con tesori e geometrie simboliche ed intrecci vegetali..
Diametro cm. 22.

A Japanese polychrome enameled porcelain dish, late 19th, early 20th century.
€ 40 / 60
Stima