ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 364

PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con peonie, crisantemi, tesori simbolici, gru, onde e fascia di lingzhi.
Diametro cm. 30.
Difetti.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 19th century. Defects.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta