ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 393

MANTOVANA IN LEGNO LACCATO, CINA

MANTOVANA IN LEGNO LACCATO, CINA FINE XIX SECOLO
a fondo rosso, con fascia traforata in oro ad intrecci vegetali. Bordi a lacca nera.
Misure cm. 12 x 185 x 16.
Difetti.

A Chinese lacquered wood valance, late 19th century. Defects.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta